送彩金可提款网站,送彩金可提现网站

返回顶部
您当前的位置是:首页>网上办事>办事常见问题

社保的缴费比例

作者:送彩金可提款网站县人民政府政务服务中心 来源:送彩金可提款网站县人民政府政务服务中心 www.tihuan.net 发布日期:2018-07-18 10:28:25 浏览次数:
  • 【 字体:

问题描述:我是送彩金可提款网站县一面普通职工,我想咨询一下,社保的缴费比例,单位应出多少?我们个人要出多少,期待你的答复谢谢。问题回答:根据《社会保险法》及相关政策法规规定,现行城镇企业职工基本养老保险单位缴费比例为19%,个人缴费比例为8%;城镇职工基本医疗保险单位缴费比例为6%,个人缴费比例为2%;失业保险单位缴费比例为0.7%,个人缴费比例0.3%;生育保险单位缴费比例为0.5%,个人不缴费;工伤保险单位缴费比例0.5%,个人不缴费。
感谢你来信咨询,若有不清楚的地方请详询0854-2789691.

相关链接

网友评论

发表意见

用户昵称: 是否匿名发表:   
验证码:  发表  清除

【主办】中共送彩金可提款网站县委 送彩金可提款网站县人民政府 【承办】送彩金可提款网站县全媒体中心  黔ICP备17007608号-1  网站标识码:5227250040

联系地址:送彩金可提款网站县全民健身活动中心新闻中心大楼15楼  电话:0854—2622226 QQ:2607147522 信箱:wengangovcn@163.com

  贵公网安备 52272502000114号  访问量: 技术支持:泰得科技